российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банк «Адмиралтейский» остался без лицензии

Сегодня Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Адмиралтейский». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регулятора. Решение объясняется наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«Банк «Адмиралтейский» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. Кроме того, банком не соблюдались требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю», – говорится в сообщении ЦБ.

По данным регулятора, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Помимо этого, в сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов, руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.

В банк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк «Адмиралтейский» – участник системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов «Адмиралтейский» на 01 июля 2015 года занимал 274 место в банковской системе РФ.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в начале недели Центробанк РФ отключил «Адмиралтейский» от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

Накануне сообщалось, что в центральном офисе банка прошли обыски. Также сообщалось, что несколько сотен клиентов банка пытались взять штурмом центральный офис, чтобы забрать средства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.09.15

Кадыров обжаловал «экстремистское решение» Южно-Сахалинского суда. / Нижегородские спортсмены провели необычную акцию «Сват нам не брат» (ФОТО, ВИДЕО). Виталия Мутко просят отправить в отставку вице-губернатора Сватковского. / Медведев стал главным развлечением для посетителей RAE (ФОТО). Внимание толпы премьеру помогали разделить Гоблин, Зялт, Хирург и злодей из «Бумера». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки