российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выплаты вкладчикам банка «Адмиралтейский» начнутся до 25 сентября

Выплаты страхового возмещения вкладчикам московского банка «Адмиралтейский», лишившегося сегодня лицензии на осуществление банковской деятельности, начнутся не позднее 25 сентября 2015 года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Для приема заявлений и выплат компенсаций по вкладам будут использованы банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 сентября 2015 года. О месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам АСВ сообщит дополнительно.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 11 сентября 2015 года.

Как ранее сообщал NDNews.ru, сегодня ЦБ отозвал у банка «Адмиралтейский» лицензию на осуществление банковских операций. Свое решение регулятор объяснил несоблюдением требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, проведением сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.09.15

Гришковец: Мигранты никогда не будут соблюдать никаких европейских законов. А Европа эту кашу никогда не расхлебает. / В центре Москвы байкер погиб, «влетев» в автобус. / Назначена дата операции по пересадке головы программиста Спиридонова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки