российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ ограничил 75 банков во вкладах

Центробанк России ограничил для 75 банков работу с вкладами. Об этом сегодня в Госдуме сообщил заместитель председателя регулятора Михаил Сухов.

По его словам, в том числе в семи из них действует ограничение процентной ставки на привлекаемые вклады, передает РИА «Новости».

Банк России рекомендует банкам не превышать уровень средней максимальной ставки топ-10 кредитных организаций по рублевым депозитам физлиц более чем на 3,5 процентного пункта. За вторую декаду октября максимально разрешенная ставка составила 10,35% годовых.

В начале июля Сухов заявлял, что «под пристальным надзором» ЦБ находятся 150 российских банков, в 61 из них введены те или иные ограничения на работу с вкладами. При этом еще осенью 2014 года только в 41 банке действовали ограничения на работу с частными вкладами, в апреле 2015 года 49 банков работали под ограничениями или запретами на работу с вкладами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.15

Посетительница выставки на ВДНХ чуть не угнала экспонат. / В центре Москвы под асфальтом обнаружены человеческие кости. / 11 европейских авиакомпаний отменяют рейсы в Россию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки