российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зампрокурора Хамовников задержана за подкуп судьи

Заместитель Хамовнического межрайонного прокурора Москвы Юлия Горбачева задержана при передаче взятки судье. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Горбачева предложила федеральному судье Хамовнического районного суда Москвы около 3 млн рублей за назначение более мягкого наказания подсудимым по одному уголовному делу, а также за назначение приближенного к минимальному срока наказания по другому делу.

Против Горбачевой возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере, и посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). В ближайшее время задержанной будет предъявлено обвинение, после чего следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства преступления и лица, причастных к нему, устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.15

СМИ: СКР проверит «красногорского стрелка» на причастность ещё к шести убийствам. / Ополченцы ДНР начали отвод вооружений в районе Горловки. / В Донбасс прибыла очередная автоколонна МЧС с гуманитарной помощью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки