российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший мэр Химок отделался условным сроком за мошенничество

Сегодня Останкинский суд Москвы признал виновным в мошенничестве бывшего главу подмосковных Химок Олега Шахова и приговорил его к 6 годам лишения свободы условно. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

Приговором суда Шахов признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 6 годам заключения условно с испытательным сроком на 5 лет. Кроме того, в течение трех лет ему запрещено занимать любые государственные должности, передает ТАСС.

Экс-глава Химок обвинялся в мошенничестве на 21 млн рублей. По данным Следственного комитета, Шахов при подготовке документации и заключении государственного контракта в 2008 году на выполнение работ по переносу газопроводных сетей, проходящих через территорию Химкинского леса, был осведомлен о невозможности его выполнения, тем не менее госконтракт с коммерческой организацией им был заключен и по нему переведен авансовый платеж на сумму более 21 млн рублей, чем причинен ущерб бюджету РФ.

Шахов был избран главой Химок в октябре 2012 года. Тогда он набрал 47,61% голосов избирателей. Досрочные выборы главы Химок проводились в связи с тем, что в начале августа прежний глава города Владимир Стрельченко покинул свой пост. После предъявления обвинений Шахов подал заявление о досрочном сложении полномочий.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.12.15

Всеволод Чаплин: В Новом году Россию ждет катастрофа и революция. Главные угрозы – террор, экстремизм и попытки манипуляции обществом через СМИ. / Визит Сокурова в Крым довел украинские СМИ до истерики. Анатолий Шарий выступил с новым разоблачением киевских пропагандистов. / Подмосковный губернатор раскритиковал тарифы на платной трассе из Москвы до Солнечногорска. «Одна тысяча рублей в день – это катастрофа». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки