российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призыв в армию в Москве оказался коррупционным Арестован начальник отдела подготовки и призыва столичного комиссариата

В Москве арестован начальник отдела подготовки и призыва столичного комиссариата Александр Симонов, который подозревается в реализации противозаконной схемы по уходу призывников от необходимости идти в армию.

«Выявлена схема, которая долгое время позволяла москвичам уходить от призыва и получать отсрочку или военный билет по поддельным документам. Многое было построено вокруг Симонова, сейчас он арестован», – цитирует «Интерфакс» источника в правоохранительных органах.

Сообщается, что работу по делу ведут как следователи ГСУ СК РФ по Москве, так и военные следователи. «В одно производство соединено три уголовных дела, они связаны с получением взяток в Москве и в Московской области. В материалах дела идет речь о десятках эпизодов и нескольких миллионах рублей», – сказал источник.

По версии следствия, Симонов обеспечивал обращающимся к нему через посредников жителям Москвы отсрочку. Установлены и посредники, эти же лица всплыли и в деле бывшего военного комиссара области – Чеховского.

По данным источника, в отношении Симонова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) еще 5 декабря 2015 года, а 31 января – по п. а ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц).

В свою очередь другой источник агентства сообщил, что в рамках расследования будут привлечены к ответственности врачи, выдававшие поддельные документы, и призывники, уклонившиеся от службы.

В Басманном суде Москвы официально подтвердили «Интерфаксу» факт ареста фигуранта. Симонова в настоящее время обвиняют в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (ч.3 ст.291.1 УК РФ).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.04.16

Подмосковные власти взяли курс на возвращение земли. К ЗАО «Ленинское» подан иск об изъятии. / Российский рубль растет вслед за нефтью. / Савченко объявила очередную сухую голодовку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки