российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о «крышевании» борделя майором полиции дошло до суда

Прокуратура Восточного административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД по Северному административному округу столицы 41-летнего Сергея Антипина. Как говорится в сообщении пресс-служба надзорного ведомства, он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом с вымогательством взятки в виде денег за незаконное бездействие, в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2014 года майор полиции Антипин оперативным путем выявил на подведомственной территории притон для занятия проституцией, однако противоправную деятельность не пресек. Воспользовавшись своим служебным положением, он потребовал от содержательницы притона ежемесячно передавать ему 50 тысяч рублей в обмен на непринятие соответствующих мер реагирования. Для конспирации и удобства получения ежемесячной мзды Антипин также потребовал передать ему банковскую карту, оформленную на постороннее лицо и сообщить пин-код, что и было сделано, – отмечается в сообщении.

О «крышевании» притона работником полиции стало известно в ходе расследования уголовного дела в отношении его организатора по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). 14 апреля 2015 года Антипин был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД России по г. Москве.

Как полагает следствие, всего в 2014-2015 годах за преступное бездействие он получил почти 1,3 млн рублей. При этом деньги Антипин снимал даже с банкомата, установленного по месту его службы.

Данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Головинский районный суд Москвы. Как уточняется, обвиняемый содержится под стражей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.05.16

Прорыва нет: в Берлине завершилась очередная встреча глав МИД «нормандской четверки». Договориться о выборах в Донбассе стороны снова не смогли. / СМИ сообщили об уголовном деле против РБК. В медиахолдинге заявили, что ничего об этом не знают. / Нигерийские мстители подняли нефть выше $46. Курс евро ушел ниже 75 рублей впервые с 5 мая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки