российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Директор консервного завода ФСИН попался на крупном мошенничестве У государства похищено 350 миллионов рублей

Представители Федеральной службы исполнения наказаний зачастую не отстают от некоторых своих сидящих за решеткой подопечных, а иногда и опережают их по масштабам хищений государственных средств. Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении уголовного дело по обвинению в мошенничестве в отношении директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» Павла Беликова.

По версии следствия, в течение 2015 года Беликов с использованием своего служебного положения похитил более 350 млн рублей при заключении госконтрактов.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения путем мошенничества выделенных из бюджета денежных средств в особо крупном размере.

«В ходе расследования установлена причастность к совершению преступления директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» Павла Беликова, ему предъявлено обвинение», – сообщил Маркин.

Следствие направило в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении СК. По данному делу проведено порядка 20 обысков, изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. «Проводятся также иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и других причастных к нему лиц», – отметил Маркин.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.05.16

Зампред подмосковной ассоциации юристов оказался лжегенералом ФСБ. За незаконное ношение формы ему грозит штраф в 1,5 тысячи рублей. / «Держись»: корейцы изобрели мороженое против похмелья. / У властей России очередной приступ оптимизма: пик кризиса пройден, а рецессия закончилась еще полгода назад. Экономисты не согласны: до выхода из кризиса еще далеко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки