российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Своевременность выплаты зарплаты в Оренбургской области под жестким контролем Губернатор Юрий Берг выступил с ежегодным докладом

Сегодня во время ежегодного доклада губернатор Оренбургской области Юрий Берг сделал несколько важных заявлений. Глава региона определил пути преодоления кризиса и подчеркнул, что по каждому случаю несвоевременной выплаты заработной платы принимаются незамедлительные меры.

В частности, губернатор Юрий Берг назвал единственным верным путем преодоления кризиса – единство и ежедневный упорный труд на благо своей семьи и страны.

«Экономисты всего мира ломают головы, что делать с глобальным кризисом и не находят ответа. Потому, что панацеи от кризисов нет! И волшебных рецептов от стагнации тоже нет, – подчеркнул глава региона. – То, что Россия вернула себе былое величие, злит наших противников. Они развязали против нашей страны войну санкций и информационных диверсий, создают вокруг России пояс нестабильности, взращивают и финансируют террористические группировки, пытаются слепить подобие «пятой колонны» и расколоть наше общество изнутри. Но они никак не могут понять, что сильная Россия – это навсегда».

Как считает оренбургский губернатор, «чтобы пережить очередной кризис, нам нужно сплотиться – в самые сложные времена именно единство нашего народа, людей всех национальностей, вероисповеданий и политических убеждений помогало нам побеждать любые трудности».

При этом Юрий Берг отметил, что лично контролирует ситуацию на рынке труда и вопрос своевременной выплаты заработной платы на всех предприятиях области. «В прошлом году я подписал Указ о создании Штаба по мониторингу социально-экономической ситуации. По сути – областного антикризисного штаба. Им разработан и реализуется план мероприятий по стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере. То есть тактический план по сдерживанию эскалации кризисных проявлений», – сказал оренбургский губернатор.

По его словам, Штаб уделяет первоочередное внимание мониторингу ситуации на рынке труда и своевременной выплате заработной платы. «Минтруд и трудинспекция докладывают о каждом нарушении прав граждан, и меры принимаются незамедлительно», – констатировал Юрий Берг.

Сегодня в Оренбурге в областном драмтеатре имени Горького губернатор Юрий Берг выступает с ежегодным докладом. В нем руководитель региона традиционно обозначает вектор развития области, цели и задачи на ближайшее время и перспективу. Юрий Берг выступает с докладом перед представителями общественности и власти в пятый раз.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 20.06.16

Минпромторг тормозит производство отечественных лекарств. Министерство не использовало более трети средств на фармацевтику и не ввело в эксплуатацию 63 объекта. / Павел Крашенинников: «Дисквалификация российских легкоатлетов отнимает все завоевания международного права». / Губернатор Донецкой области пообещал отвоевать ДНР и ЛНР за пять лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках