российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: «Юрий Берг занят политическим планированием, а не рефлексиями»

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг проводит политику долгосрочного планирования, что в условиях кризиса особенно важно. Такое мнение высказал известный политолог Алексей Мартынов, комментируя ежегодный доклад главы региона, с которым он выступил накануне.

«Юрий Берг не стал превращать свой доклад в перечень «надоев». Он сосредоточился на точках роста, которые важны для развития области и всего региона в целом. Это и Евразийское направление, которое особенно актуально в связи с расположением области, и развитие сельскохозяйственного сектора, обеспечивающего продовольственную безопасность страны», – отметил Мартынов.

Эксперт также подчеркнул, что «долгосрочное политическое планирование в кризисное время, стремление губернатора Оренбуржья не жить в оперативной рефлексии, а проектировать будущее можно только приветствовать». «Это говорит о зрелости его как политика и управленца», – сказал Мартынов.

«Главное, губернатор сделал акцент на заботах и нуждах простого человека – обеспеченность жильем, работой, контроль за тарифами в сфере ЖКХ. В кризисное время это крайне важно для сохранения социального оптимизма в регионе. Это также перекликается с общефедеральной повесткой», – заключил Мартынов.

Напомним, накануне в ходе своего выступления губернатор Оренбургской области Юрий Берг сделал несколько важных заявлений. В своем докладе руководитель региона традиционно обозначил вектор развития области, цели и задачи на ближайшее время и перспективу. Глава области определил пути преодоления экономического кризиса и подчеркнул, что ситуация на рынке труда и социальные программы остаются приоритетом для властей Оренбургской области.

Юрий Берг выступил с докладом перед представителями общественности и власти в пятый раз.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 21.06.16

Юнкер анонсировал «совершенно ясное» продление антироссийских санкций. И опять увязал их снятие с минскими соглашениями Киева и Донбасса. / Нефть откатилась вниз, но осталась выше $50. Рынок оценивает наметившийся рост сланцевого производства в США. / Россия провела успешные проверочные испытания системы ПРО. Противоракеты уже стоят на вооружении ВКС РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках