российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Матвейчев: Доклад губернатора Берга – это антикризисный план для Оренбургской области

Ежегодный доклад губернатора Оренбургской области Юрия Берга является по сути антикризисным планом для региона. Такое мнение высказал известный политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, комментируя сегодняшнее выступление главы Оренбуржья. По его оценке, федеральный центр наверняка поддержит инициативы руководителя региона.

«В связи с санкциями и падением цены на углеводороды экономика России переживает не лучшие времена. Трудно практически во всех отраслях и во всех регионах. И в такой ситуации важно не искать панацею – её нет, не метаться, а четко формулировать задачи, находить точки роста и проектировать будущее. Именно это, четкую постановку стратегических задач по отраслям и муниципалитетам, мы услышали в ежегодном докладе Юрия Берга. С таким планом можно работать», – считает Матвейчев.

Эксперт обратил внимание, что Оренбургская область граничит с Казахстаном, в котором, как известно, недавно была попытка «майдана» и проведены террористические удары, что придает особую значимость стратегического для России региона.

«Казахстан пытаются раскачать, создать там зону нестабильности, хаоса. Именно поэтому России необходимо, чтобы Оренбуржье было стабильным и мощным регионом. Чтобы экономика развивалась, создавались новые рабочие места, а социальный климат был благополучным. Уверен, что федеральный центр поддержит планы губернатора по развитию Оренбуржья не только морально, но и ресурсно», – сказал Матвейчев.

Напомним, в ходе своего выступления губернатор Оренбургской области Юрий Берг сделал несколько важных заявлений. В своем докладе руководитель региона традиционно обозначил вектор развития области, цели и задачи на ближайшее время и перспективу. Глава области определил пути преодоления экономического кризиса и подчеркнул, что ситуация на рынке труда остается приоритетом для властей, а по каждому случаю несвоевременной выплаты заработной платы принимаются незамедлительные меры.

Юрий Берг выступает с докладом перед представителями общественности и власти в пятый раз.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 20.06.16

В ДНР сообщают о 670 обстрелах со стороны украинских силовиков. В ВСУ утверждают, что ополченцы обстреляли их позиции 31 раз, погиб один военный. / Песков: внеочередная встреча «нормандской четверки» по «Минску-2» не имеет смысла. / Рубль голосует против Brexit. Нефть растет, а доллар падает с уменьшением вероятности выхода Британии из ЕС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках