российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Волшебник» пригодился: Чуров сослан наблюдать за выборами в зарубежных странах

Бывший глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров назначен послом по особым поручениям Министерства иностранных дел. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Предполагается, что он будет заниматься наблюдением за выборами в зарубежных странах.

Комментируя назначение Чурова, действующий председатель ЦИК Элла Памфилова уточнила, что его деятельность на новом посту никак не будет пересекаться с работой Центризбиркома в сфере международного наблюдения и организации голосования за рубежом.

«Я в курсе этого (назначения Чурова), но это (его деятельность) никак не будет пересекаться с нашей работой. Это будет касаться того, что, например, министр иностранных дел поручит ему съездить в какую-либо страну. Например, скоро предстоят выборы в Монголии или в Латинской Америке, он может поехать и посмотреть, как там проходят выборы», – цитирует Памфилову «Интерфакс».

Глава ЦИК также добавила, что «просто у министра появляется дополнительная единица посла по особым поручениям, которого он может направлять в любую страну».

Сам Чуров после появления новостей о его назначении заявил «Интерфаксу», что заявления Захаровой не видел, а о своей новой должности не в курсе. «Пока никаких у меня «корочек» на этот счет нет. Я пенсионер», – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.06.16

Россия может полностью запретить белорусскую молочку из-за «плохого качества». / Кризис в России: дно пробито, тонем дальше. ВШЭ видит признаки углубления рецессии в отечественной экономике. / Рубль приветствует растущую нефть, но боится Brexit. Официальные курсы доллара и евро понижены, но «неофициально» американская валюта дорожает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки