российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Престолы» правят: финал культового сериала побил зрительские рекорды

Финальный эпизод шестого сезона «Игры престолов», в котором погибли несколько главных героев и полностью изменился мировой политический ландшафт, посмотрели почти 9 миллионов зрителей, что стало рекордом за всю историю сериала, сообщает издание Variety.

Популярность телесаги растет с каждым годом. Предыдущий рекорд принадлежал финалу пятого сезона с 8,1 млн зрителей. Для сравнения: премьеру концовки первого сезона посмотрели 3 млн человек, второго – 4,2 млн, третьего – 5,4 млн, четвертого – 7,1 млн. Таким образом, рейтинги «Игры престолов» за период показа выросли втрое.

Рекордным в истории телеканала HBO стало и общее число зрителей нового сезона «Игры престолов»: каждую серию шестого сезона на всех платформах, включая не только подписчиков канала, но и аудиторию повторного показа и онлайн-сервисов, посмотрели в среднем 23,3 млн человек. По рейтингам «Игра престолов» уступает только сериалам «Ходячие мертвецы» и «Империя».

Сериал на основе романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» начал транслироваться весной 2011 года. HBO уже официально подтвердил выход седьмого сезона, а восьмой сезон, согласно заявлениям руководителей проекта, может стать заключительным.

Одновременно с ростом популярности сериала растут и гонорары занятых в нем актеров. Так, если в 2011-2013 годах основные участники съемок получали $100-150 тысяч за эпизод, то впоследствии их зарплаты поднялись до $300 тысяч. В седьмом сезоне, звёзды фэнтэзи станут получать уже $500 тысяч за эпизод.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.06.16

Уроженцы Украины совершили налет на московскую аптеку. / Силуанов рассказал об «аккуратном» расходовании Резервного фонда. / Гендиректор РАО не признал вину в мошенничестве. Глава авторского сообщества арестован на два месяца, несмотря на диабет и гипертонию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках