российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Министр труда опроверг подготовку новой пенсионной реформы

Новая пенсионная реформа в России, о подготовке которой в Минфине РФ и Центробанке сообщили ряд СМИ, реализована не будет. В этом сегодня заверил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. По его словам, общественность пытаются ввести в заблуждение.

«Никакой новой пенсионной реформы нет. Зачем вводить общественность в заблуждение, называя предложения Минфина и ЦБ о переформатировании только накопительного компонента новой реформой? Такие предложения даже не обсуждались на уровне министерств», – заявил Топилин, слова которого цитирует «Интерфакс».

По словам министра, правительство «не имеет решений о вводе с 2017 года квазидобровольных накоплений за счет работников». Кроме того, он счел идею Минфина и Банка России странной, учитывая снижение доходов граждан.

В пресс-службе министерства особо отметили, что министр труда дал комментарий в связи с публикациями некоторых СМИ о «новой пенсионной реформе», согласно которой граждане якобы смогут самостоятельно накапливать пенсию в НПФ.

В министерстве напомнили, что Минтруд является федеральным органом исполнительной власти, выполняющим функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию пенсионного обеспечения.

«В 2012 году правительство России утвердило Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы, основные ее положения уже реализованы. Это, прежде всего, так называемая новая пенсионная формула – новые правила расчета страховой пенсии, введенные с 2015 года», – подчеркнули в пресс-службе министерства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.07.16

Ученые заявили о скором создании вакцины от вирусов и рака. / Валерий Соловей: Реабилитация Турции схожа с пактом Молотова-Риббентропа. Мы оказались в ситуации, когда не очень понятно, что граждане России думают на самом деле. / ВФЛА опубликовала список легкоатлетов, соответствующих критериям отбора на Олимпиаду в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках