российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Альянс зеленых» отказался проводить повторный съезд … несмотря на претензии Центризбиркома

На выборах в Госдуму разгорается скандал. Партия «Альянс зеленых» заявила, что не планирует проводить повторный съезд для выдвижения кандидатов в депутаты, так как ее представители считают, что обвинение ЦИК не состоятельно: партия направляла необходимое уведомление в Центризбирком РФ.

«Съезд второй чисто технически проводить уже невозможно, мы это уже не успеваем», – цитирует РИА Новости высказывание пресс-секретаря партии Ярослава Вольпина в ответ на предложение главы Центризбиркома о повторном съезде.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила сегодня, что «Альянс зеленых» нарушил процедуру проведения съезда, не уведомив избирательную комиссию. В результате партия лишена возможности заверить свои списки.

Вольпин в свою очередь отметил, что партия считает съезд, проведенный 2 июля правомочным. И все решения, принятые на нем – правомочными.

Съезд «Альянса зеленых» прошел в субботу. Как сообщалось, в его работе приняли участие более 50 делегатов. Партия выдвинула список кандидатов на выборы в Госдуму и кандидатов в депутаты Московской областной думы и утвердила предвыборную программу.

Напомним, что срок, когда партии могут выдвинуть свои списки для заверения в ЦИК, закончится 12 июня в полночь.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.07.16

Москва-2016: Главная достопримечательность – стройка. Экскурсия по российской столице. Фоторепортаж. / 96% жителей России считают, что государство обязано обеспечить их материально. Две трети населения даже не пытаются делать сбережения. / В московском регионе снова объявлен «оранжевый» уровень опасности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках