российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Альянс Зеленых» выбыл из предвыборной гонки

Председатель «Альянса Зеленых» Александр Закондырин отказался от проведения повторного съезда партии по требованию ЦИК и подал документы в территориальную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы.

Как сообщила пресс-служба партии, в связи с позицией главы Центризбиркома Эллы Памфиловой о том, что партия не будет допущена до выборов в Государственную думу, поскольку не уведомила о своем съезде ЦИК, лидер зеленых подал документы на регистрацию в качестве самовыдвиженца.

«Глава ЦИК, в чьи задачи входит соблюдение избирательного законодательства, идет на подлог, предложив нашей партии, в обход закона, провести съезд во второй раз без дополнительного уведомления. Усилиями г-жи Памфиловой предвыборная кампания превращается в фарс, где назначенный чиновник решает, результаты каких съездов он будет принимать во внимание, а каких нет», – говорится в заявлении «Альянса Зеленых».

По мнению Закондырина, в условиях свободного трактования избирательного законодательства, партия будет рекомендовать остальным одномандатникам подавать документы на регистрацию в качестве самовыдвиженцев.

«Очевидно, что ЦИК предпринимает все попытки не допустить партию до выборов по списку. Надеюсь, это Центризбирком вернётся в правовое поле, кандидаты от партии зеленых будут допущены до выборов по одномандатным округам», – отметил он.

О намерении оспаривать позицию ЦИК в судебном порядке «Альянс Зеленых» не заявил.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.07.16

«Зеленые» объявили кандидатов в Госдуму: в списках экологи, ученые, общественники и бизнесмены. / Пожар в центре Москвы: задымила стройплощадка. / «ЕвроситиБанк» утратил платежеспособность. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках