российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Петь не перестану, душа поёт» Шнур прокомментировал штраф за мат в Новосибирске

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что продолжит петь свои непристойные песни даже бесплатно и даже в неволе, так как он просто не может пойти против своей природы.

Питерский музыкант и поэт прокомментировал сегодня в Instagram* сообщение о штрафе за нецензурные выражения, который был наложен на организаторов его концерта в Новосибирске. «Сегодня, в День Десантника, что конечно символично, так как десантники не матерятся, некие самозваные православные активисты отжали в суде денюжку у организаторов концерта «Ленинграда», – пишет Шнур. – Я безответственно, но со всей серьёзностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поёт. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая. С праздником!»

Ранее сообщалось, что мировой суд в Новосибирске оштрафовал ООО «Мегаполис», организовавшее концерт группы «Ленинград», на 40 тысяч рублей. Инициатором судебного разбирательства выступил известный в Новосибирске православный активист Юрий Задоя, который еще до выступления публично просил не исполнять со сцены матерные песни и исключить композицию «В Питере – пить!».

В ходе разбирательства судье, чтобы ознакомиться с ненормативной лексикой творчества Шнура, пришлось удалить из зала всех, кроме представителей истца и ответчика.

Концерт в Новосибирске прошел 3 июня. До его начала мэр города Анатолий Локоть попросил Шнурова отказаться от мата во время выступления, но музыкант пренебрег его словами.

Закон о запрете мата в кино, театре и на концертах президент России Владимир Путин подписал в 2014 году. Шнуров его неоднократно нарушал, однако наказание предполагает только штрафы от 2 тысяч до 200 тысяч рублей, что мега-популярному артисту вполне по карману.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 02.08.16

Арбузы и дыни боятся десантников. Открытие арбузного сезона в Москве перенесли из-за Дня ВДВ. / Российское правительство страдает от «шизофрении», – мнение экспертов. Социальный и финансовый блоки уже не играют в «хорошего» и «плохого» полицейских, а действуют заодно. / Падение рубля в июле принесло Минфину более 270 млрд рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках