российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замминистра культуры Пирумову на 2 месяца продлен арест В его деле появился новый эпизод

Лефортовский суд Москвы на 2 месяца продлил срок содержания под стражей заместителю министра культуры РФ Григорию Пирумову, обвиняемому в хищении 100 миллионов рублей, предназначенных для реставрации культурных объектов.

Судья удовлетворила ходатайство следствия и продлила срок содержания под стражей в отношении Пирумова до 15 октября 2016 года. По просьбе следователей, заседание проходило в закрытом режиме.

Адвокат Пирумова Федор Куприянов заявил о намерении обжаловать данное решение в Мосгорсуде.

В постановлении суда отмечается, что следствие добавило в дело Пирумова новый эпизод. Защитник замминистра подтвердил появление в деле нового эпизода, но отказался сообщить, какой именно, сославшись на тайну следствия, передает РИА «Новости».

Ранее следствие считало, что деньги были похищены при реставрации Новодевичьего монастыря, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-предтеченского монастыря, драмтеатра во Пскове.

Накануне суд также на 2 месяца продлил арест другим фигурантам дела: директору компании «БалтСтрой» Дмитрию Сергееву и директору ФГУП «Центр реставрации» Олегу Иванову до 15 октября. В отношении предпринимателя Никиты Колесникова меры пресечения была изменена на домашний арест и продлена до 16 октября.

Фото ТАСС.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.08.16

«Встаем с колен»: половина россиян хочет от государства просто денег. Бедность приближается к нищете, в господдержку бизнеса никто не верит. / Генерал Никандров оставлен под арестом. / Жириновский заговорил о женщинах. Лидер ЛДПР прокомментировал, почему в партии в основном мужчины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки