российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев признал: продажа «Башнефти» – политический вопрос

Глава министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев публично признал, что тема приватизации крупной нефтяной компании «Башнефть» является политическим вопросом. По его словам, продажа госпакета этой компании может быть осуществлена в конце 2016 года, или в 2017 году.

«Думаю, что технически мы будем готовы провести (приватизацию «Башнефти») в любое время и в конце этого года, и в следующем году. Как будет принято политическое решение – посмотрим», – сказал Улюкаев, слова которого цитирует РИА «Новости».

В то же время он дал понять, что принципиальное решение о продаже «Башнефти» принято. «Не принципиально, когда это (приватизация «Башнефти») будет. Обычно считается, что для приватизации есть несколько окон, это когда составляются годовые отчетности, это май-июнь, второе – осень. Обычно приватизация проводится в это время, но могут быть исключения», – отметил министр.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию «Башнефти» на более поздний срок, президент РФ Владимир Путин поддержал это решение. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, правительство подумает, как более эффективно приватизировать «Башнефть», и вернется к этой сделке после продажи госпакета акций крупнейшей российской нефтяной компании – «Роснефти».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.08.16

В Москве не исключили возвращение российских ВКС на иранскую базу Хамадан. / В Москве задержан ещё один решальщик-лжеполицейский. / Фекалии вынужденно приземлили в Домодедово «Боинг» из Пекина в Вену. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки