российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР подтвердил обыски в транспортном ведомстве: возбуждено уголовное дело о взятках

Московское управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статьям о получении и даче взятки в отношении должностных лиц территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, чиновники контрольного транспортного ведомства получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории города Москвы и других регионов. Речь идет о сумме не менее 1,15 млн рублей.

«За денежные средства сотрудники УГАДН сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали указанных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения», – сообщила пресс-служба СКР. При этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений.

Сегодня в рамках уголовного дела следователи проводят обыски более чем по 27 адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к совершению преступлений.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.09.16

В СПЧ запрет бэби-боксов назвали «неумным» решением. / СМИ: Поводом для обысков в управлении Ространснадзора стали нелегальные маршрутки. / Подмосковные врачи «залечили» до смерти 5-летнего ребенка: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки