российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минтруд дал понять, что «налог на тунеядство» рано хоронить

Тема законопроект о «налоге на тунеядство» обсуждается в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Об этом сообщил сегодня глава Минтруда Максим Топилин.

«Постоянно, достаточно долго работаем над решением вопроса, каким же образом нам сделать эту систему гораздо более справедливой», – сказал он и подтвердил, что пока такого законопроекта нет, передает РИА «Новости».

Напомним, 28 сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане будут обязаны платить за медицинскую помощь и другие социальные услуги.

Сегодня в Минэкономразвития выступили против этой идеи. Как сообщил заместитель главы ведомства Олег Фомичев, у этого проекта слишком много слабых мест. В частности, он обратил внимание, что очень сложно отделить реально безработных от потерявших связь с рынком труда, тех, кто формально работает, но не платит деньги в страховые фонды.

«Во-вторых, это очень сложно администрируемая система, потому что непонятно, как искать этих людей», – отметил он и добавил, что более правильным с точки зрения увеличения налоговой базы было бы принятие мер и стимулов по выводу предпринимателей из тени.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 30.09.16

«Запас ничегонеделания заканчивается»: Греф призвал готовиться к «шоку», если не будет реформ. / Житель Подмосковья «заказал» бывшую жену за 300 тысяч рублей. / Минфин «утешил»: резервы иссякнут в 2019 году, но налоги повышаться не будут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки