российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опоздал и обиделся: рэпер Серега «заминировал» самолет

Популярный рэп-исполнитель Сергей Пархоменко, известный для широкой аудитории под сценическим псевдонимом Серега, «заминировал» самолет Москва – Минск, который вылетел из аэропорта «Внуково». Теперь ему грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Информация о «бомбе» поступила в дежурную часть полиции после того, как лайнер уже вылетел в столицу Белоруссии, передает Life.ru. По данным издания, подозреваемым оказался гражданин Белоруссии Сергей Пархоменко – известный рэпер Серега. Его представители подтвердили, что сегодня около 10 часов утра он должен был вылететь в Минск.

По данным «Интерфакса», «минер» опоздал на рейс и первоначально обратился к сотрудникам авиакомпании с вопросом, можно ли задержать вылет. После этого мужчина заявил, что самолет заминирован.

«Учитывая явно лживые утверждения гражданина, было принято решение не возвращать самолет в аэропорт. Пассажир был доставлен в дежурную часть, ему грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – цитирует агентство представителя пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

В Минске планируется отправить «заминированный» самолет на отдельную стоянку для его последующей проверки взрывотехниками.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.10.16

В РПЦ увидели в «Ромео и Джульетте» и «Чайке» пропаганду суицида. / Через сутки завершится голосование за города-символы для новых купюр: начался настоящий ажиотаж. Пока лидирует Казань (СКРИНШОТ). / В Москве осталось еще около 70 нелегальных пассажирских перевозчиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках