российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оставил под арестом бывшего полицейского-миллиардера Захарченко до 8 марта

Сегодня Пресненский суд Москвы принял решение продлить арест на четыре месяца для бывшего врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, который обвиняется в крупном взяточничестве и злоупотреблении полномочиями. Он пробудет под стражей, как минимум, до 8 марта 2017 года.

В ходе судебного заседания Захарченко просил отпустить его под домашний арест, так как опасается за свое здоровье. «Я прошу отпустить меня под домашний арест, даже не прошу более мягкой меры пресечения. Если следствие считает, что я причастен, то я готов являться на любые следственные действия», – сказал он, передает «Интерфакс».

По его словам, сразу после задержания он находился в спортивной форме, а сейчас чувствует, что «тихонько умирает».

Между тем следствие настаивало на продлении ареста. Сейчас проверятся его причастность к другим преступлениям и фактам получения взяток.

«Захарченко проверяется на причастность в получении иных взяток, посредничестве во взяточничестве и иных экономических преступлениях, совершенных совместно с иными, не установленными лицами», – сказал следователь, слова которого цитирует ТАСС.

Напомним, бывший полицейский обвиняется по трем статьям УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285), «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» (ст. 294) и «Получение взятки» (ст. 290). Во время обыска у высокопоставленного сотрудника МВД были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму в 8,5 млрд рублей.

Захарченко обвинения отвергает. Ранее он заявлял, что квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре.

Источники в правоохранительных органах ранее связывали задержание Захарченко с хищением 26 млрд рублей у «Нота-банка».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.11.16

Российским учителям предложили «вклеивать Крым» в учебники. А с новыми глобусами и картами – потерпеть. / Reuters: В Сирии воюют российские «солдаты-призраки». … в составе засекреченных частных военных компаний. / Омбудсмен предложила перевести Дадина в другую колонию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки