российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сальвини: Первая встреча Путина и Трампа должна состояться в Италии

Первая встреча нового президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина должна состояться в Италии. Об этом заявил лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини, выступая на пресс-конференции в Москве.

«Мы хотим продвигать российские отношения и российскую дружбу. Мы хотели бы, что бы первая встреча между господами Трампом и Путиным произошла в Италии, чтобы обновить отношения между Россией и Соединёнными Штатами, Россией и Евросоюзом, Россией и Италией», – заявил Сальвини.

Главными задачами этой встречи, по его мнению, стало бы снятие санкции, признание Крымской республики и признание России в качестве полноценного политического и торгового партнера.

Впрочем, Сальвини добавил, что на данном этапе организация такой встречи невозможна. «Пока Ренци (Маттео Ренци – премьер-министр Италии) стоит во главе Италии и такая встреча вряд ли состоится при нем. Но я думаю, что следующей весной Италия перевернет страницу. И в обновленной Италии встреча между двумя президентами была бы замечательным событием», – сказал он.

Стоит отметить, что после победы Трампа на выборах, Сальвини заявлял о том, что он готов баллотироваться на пост премьер-министра Италии. Итальянский политик изначально выступал против введения санкций против России. «Лига Севера» была единственной организацией, которая признала возвращение Крыма в состав России.

Нынешний премьер Италии Маттео Ренци полностью поддерживает курс администрации американского Белого Дома по отношению к России. Сегодня стало известно, что во время своего «прощального тура» уходящий президент США Барак Обама на встрече в Берлине, на которой, кроме Ренци, также присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и председатель правительства Испании Мариано Рахой, уговорил их оставить в силе санкции против России. Непременным условием отмены антироссийских ограничений Обама назвал выполнение минских соглашений по Украине.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.11.16

«Ветер перемен»: Италия устала плясать под дудку ЕС и НАТО. / Русских перестанут обслуживать в иностранных интернет-магазинах. Госдуму убеждают заставить зарубежных продавцов встать на налоговый учет в РФ. / Кризиса нет? Реальные доходы жителей России продолжили падение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки