российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура: Премия главы «Почты России» тянет на административное наказание

Главе «Почты России» Дмитрию Страшнову за премию почти в 95 млн рублей, скорее всего, грозит административвная ответственность. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, окончательное решение остается за Следственным комитетом.

«Мы по-прежнему считаем, что премия начислена некорректно. Мы привлекали к оценке финансовые службы. Материалы направили в Следственный комитет. Решение о дальнейших процессуальных действиях в компетенции Следственного комитета. Они примут решение по результатам своей проверки», – сказал он, комментируя итоги совещания с Минкомсвязи, передает RNS.

Он уточнил, что разговор о премии Страшнова там не поднимался, и в его отношении «речь не идет о наказании, связанном с лишением свободы». «Скорее административное наказание будет. Но это вопрос Следственного комитета», – добавил Куренной.

Как сообщал «Новый День», ранее Генпрокуратура попросила Следственный комитет возбудить уголовное дело в связи с нарушениями, допущенными при выплате бонуса в 95,4 млн рублей гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову. В надзорном ведомстве такую премию назвали «незаконной» и попадающей под по ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Также Генпрокуратура просила возбудить дело по ст.293 УК РФ («Халатность») в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.12.16

В Москве задержан мужчина за стрельбу по прохожим из игрушечного оружия. / «Почта России» опровергла сообщения об обыске в своем офисе: документы отдали сами. / Госдума окончательно приняла трехлетний дефицитный бюджет. Он не позволит России преодолеть кризис, считают в КПРФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках