российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростуризм призвал турфирмы предупреждать об опасности отдыха в Турции

Федеральное агентство по туризму РФ призывает туроператоров, реализующих путевки в Турцию, информировать своих клиентов о ситуации в этой стране и имеющихся рисках. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении ведомства.

В то же время Ростуризм обратился к российским отпускникам с рекомендацией «взвешенно подходить к планированию своих турпоездок, к выбору мест отдыха и уделять приоритетное внимание вопросам безопасности».

Ведомство также напомнило о словах замглавы МИД России Олега Сыромолотова, который призвал российских граждан учитывать все возможные риски, с которыми они могут столкнуться в Турции, в первую очередь – участившиеся террористические акты.

Напомним, накануне в Анкаре был убит Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Турции Андрей Карлов. Министерство иностранных дел РФ квалифицирует нападение как террористический акт, намерено вынести вопрос об убийстве на Совете Безопасности ООН и ожидает от турецких властей принятия максимально эффективных мер по обеспечению безопасности российских граждан.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.12.16

Европейская комиссия обвинила Facebook* в махинациях с номерами телефонов пользователей. / Известному блогеру Алексею Кунгурову дали реальный срок за пост о Сирии. Суд признал активиста виновным в оправдании терроризма. / Подпольные спиртзаводы переходят на полный цикл производства. … с автоматизированными линиями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки