российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд счел законным приравнивание депутатских встреч с избирателями к митингам

Сегодня Московский городской суд признал законными законодательные изменения, согласно которым встречи депутатов с избирателями приравниваются к митингам и должны быть санкционированы властями. Таким образом суд постановил отклонить административный иск КПРФ к Мосгорсдуме, передает РИА «Новости».

Сообщается, что суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому причины принятия такого решения пока не известны.

Ранее депутаты Мосгордумы и районных муниципальных советов обратились с административным иском к столичному парламенту с требованием отменить принятые в конце декабря 2016 года изменения в местном законодательстве, приравнявшие встречи с избирателями депутатов к митингам.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков отмечал, что введенные ограничения нарушают принцип разделения властей и позволяют чиновникам исполнительной власти вмешиваться в работу депутатов. Кроме того, по мнению истцов, принятые нормы противоречат положениям федерального законодательства и уставу Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.03.17

Медведев распорядился повысить социальные пенсии. / «Коллекционер», задержанный в Челябинской области с танком, получил условный срок. / МВД РФ о «большой прачечной»: британские банки давно стали «тихой гаванью» для криминальных капиталов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках