российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская областная дума перевела шесть городов в областное подчинение

Московская областная дума приняла закон, согласно которому Руза, Павловский Посад, Луховицы, Любрецы, Зарайск и Красногорск переведены в категорию городов областного подчинения Московской области.

Город областного подчинения в РФ – это город, подчиняющийся администрации субъекта Российской Федерации. Обычно такие города являются крупными индустриальными центрами с населением свыше 100 тысяч человек. В рамках муниципального устройства такие населенные пункты, как правило, образуют самостоятельные городские округа, которые не входят в состав муниципальных районов.

В 2016 году Мособлдума приняла законы, которыми Зарайский, Красногорский, Луховицкий, Люберецкий, Павлово-Посадский, Рузский муниципальные районы были преобразованы в городской округ.

Подмосковные власти заверяют, что такие преобразования позволяют сэкономить бюджетные средства. Противники такой реформы говорят, что таким образом в России разрушается система местного самоуправления, когда граждане фактически отстраняются от управления населенными пунктами.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 23.03.17

Женщина умерла в очереди к терапевту в поликлинике. / «Гриппа не было»: Медведев отрицает слова Путина о своей болезни. / Убийца Вороненкова тоже будет мертв: Россия и Украина обмениваются комментариями по поводу смерти экс-депутата Госдумы (ВИДЕО по теме). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках