российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава «Роснано» снова отправлен под домашний арест до 22 августа

Экс-глава «Роснано» Леонид Меламед и бывший финансовый директор госкорпорации Святослав Понуров, обвиняемые в растрате более 220 млн рублей, отправлены под домашний арест до 22 августа. Такое решение вынес Черемушкинский суд Москвы.

Таким образом, суд удовлетворил просьбу адвокатов и обвиняемых и отклонил ходатайство прокуратуры о заключении фигурантов под стражу, передает «Интерфакс».

На обвиняемых наложены предусмотренные в законом ограничения – о запрете средств связи, общения с прессой, а также с кем-либо, кроме близких родственников и участников судопроизводства. При этом разрешены ежедневные трехчасовые прогулки вблизи места проживания.

Как говорится в оглашенном постановлении, суд «не находит оснований для удовлетворения ходатайства о прекращении производства по уголовному делу». Рассмотрение уголовного дела по существу начнется 30 мая.

Напомним, Генпрокурор России Юрий Чайка отменил решение своего заместителя Виктора Гриня, вернувшего в Следственный комитет России на доследование уголовное дело. По словам официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного, решение было принято после дополнительного изучения материалов уголовного дела в отношении Меламеда и Понурова. При этом Меламед был освобожден из-под домашнего ареста, а Понуров выпущен из СИЗО.

По версии следствия, в 2008 и 2009 годах Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» (ЗАО «ИФК «Алемар»), организовал заключение госкорпорацией с этой компанией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых перешедшие в корпорацию бывшие сотрудники «Алемара» Малышев и Понуров в течение полугода незаконно перечислили более 220 млн рублей. Как считает следствие, тем самым, увольняясь из «Роснано», Меламед обеспечил себе так называемый «золотой парашют».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.05.17

СМИ: Кремль собрался повышать явку «неполитическими» референдумами. Этот способ могут опробовать на губернаторских выборах. / Самолет «Аэрофлота» экстренно приземлился в Хабаровске. На борту находилось 248 человек. / Швеция вырвала у Канады победу в финале ЧМ по хоккею. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках