российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ройзман со второй попытки стал кандидатом в губернаторы от «Яблока»

Сегодня в Москве партия «Яблоко» со второй попытки выдвинула мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом на выборы губернатора Свердловской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по итогам голосования в поддержку этого решения высказались 9 из 10 членов Бюро партии.

Рекламируя мэра Екатеринбурга, основатель «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что «таких смелых политиков в российской политике нет» – «у человека есть опыт, готовность и смелость в борьбе с мафией», которая является «главной чертой всей сегодняшней региональной политики».

При этом он отметил, что у Ройзмана наверняка «будут большие проблемы с муниципальным фильтром». «Муниципальный фильтр, как он устроен в России – это способ не допускать власть тех, кого она не хочет видеть», – заявил основатель «Яблока».

Как сообщал «Новый День», в минувшие выходные на конференции свердловского отделения партии «Яблоко», где Ройзман должен был быть выдвинут кандидатом в губернаторы, произошел скандал. Глава региональных «яблочников» Юрий Переверзев еще до начала мероприятия сделал заявление о сложении полномочий, обвинив федеральное руководство партии в навязывании Ройзмана в качестве кандидата. Конференция с выдвижением Ройзмана тогда была сорвана.

Москва – Екатеринбург, Мария Вяткина

Москва – Екатеринбург. Другие новости 21.06.17

Хакеры от лица Uber получают доступ к банковским картам. / Су-27 отогнал F-16 от самолета Шойгу. / В Москве найден мертвым старший советник МИД РФ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках