российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Гореть за Матильду»: полиция возбудила уголовное дело после поджога автомобилей

В Москве по факту возгорания двух автомобилей, находившихся около офиса адвокатской конторы, одним из клиентов которого является режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, случившееся квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В МВД уточнили, что в Москве на службу «02» в 5:20 от граждан поступила информация о возгорании автомобилей в Староконюшенном переулке. Прибывшими на место происшествия полицейскими обнаружены автомобили «Хонда» и «Мерседес», пострадавшие от огня.

Как сообщал ранее «Новый День», рядом с сожженными автомобилями были разбросаны листки с надписью «Гореть за Матильду». В коллегии адвокатов, рядом с которой произошло ЧП, сочли, что эту провокацию организовали соратники депутата Госдумы Натальи Поклонской, выступающие резко против фильма «Матильда», ставшего уже скандальным до его выхода в прокат.

Фото из «Фейсбука»**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Между тем, сама Поклонская, комментируя ЧП, обвинила режиссера Алексея Учителя и его сторонников в попытках «выставить себя на всеобщее обозрение жертвой неких мифических православных радикалов».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.09.17

Долги за «коммуналку» нельзя продавать коллекторам, – Верховный суд. / Большинство россиян поддержат дополнительные антиалкогольные меры. / В подмосковном Видном снова «украли» выборы мэра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки