российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президентский «бабий бунт»: выборы Путина будут «сюрпризными» Известный политконсультант прокомментировал женскую претензию на пост главы государства

Предвыборный феномен нового времени, когда стремление женщин к штурвалу «российского корабля» зашкаливает, является жаждой популярности и «хорошим шансом заявить о себе, о своей медийности, поднять рейтинги». Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал известный российский политконсультант Дмитрий Гусев.

По его оценке, именно популярность толкнула известных женщин на выборы. «Посмотрите, это все медийные лица – либо журналисты, актеры, либо те, кто и так публично очень активен, – обратил внимание эксперт. – Они просто пользуются поводом для того, чтобы повысить свой рейтинг».

По оценке эксперта, аналогичные цели преследует и светская львица Ксения Собчак. «Она намерена собрать голоса тех, кто настроен против власти. И это правильная для нее предвыборная рекламная стратегия. Тем самым она победит Навального», – считает Гусев.

При этом успех «женского отряда» будет зависеть от того, как они будут вести кампанию. По его прогнозу, Собчак сможет собрать до 10% голосов.

Отвечая на вопрос «Нового Дня», не сбегут ли из такого «цветника» мужчины-кандидаты, в первую очередь президент РФ Владимир Путин, Гусев успокоил: «Нет, не сбегут. Из всех этих заявившихся дай Бог останется один или два человека, которые смогут собрать подписи. Остальные отсеются до регистрации еще».

Вместе с тем политконсультант высказал уверенность, что ситуация с женщинами-экспериментаторами вряд ли бросит тень на институт выборов, так как «буря» скоро уляжется.

«99% из них просто не в состоянии собрать подписи, они не дойдут до регистрации как кандидаты», – полагает эксперт. При этом он добавил, что у Собчак шанс на участие в выборах есть.

Вместе с тем политолог считает, что на президентской кампании будет «куча сюрпризов», которых хватит журналистам на «много статей».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.11.17

Ушел из жизни лауреат «Русского Букера» Владимир Маканин. / Гибридные войны: американские «селекционеры» создали под Киевом ферму по внутрикрымским диверсионным фейкам. / Вопрос с захоронением Ленина расколол КПРФ. СПЧ предложил приравнять труп вождя к мумиям фараона. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки