российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
15 лет и 165 млн рублей: прокурор запросил наказание для офицера СКР по делу о коррупции

Прокурор запросил для начальника Управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко, который обвиняется в коррупционных преступлениях, 15 лет строго режима и штраф в 165 млн рублей. Об этом сообщил адвокат подсудимого Андрей Гривцов.

Как пояснил после заседания, которое прошло в закрытом режиме, прокурор Борис Локтионов, сумма штрафа является почти восьмикратной по отношению к сумме взятки, передает «Интерфакс».

Напомним, Максименко обвиняется в получении получение двух взяток в особо крупном размере. $500 тысяч от предпринимателя Олега Шейхаметова за содействие освобождению из СИЗО и смягчение обвинения соратнику криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) – Андрею Кочуйкову (Итальянец), задержанному после перестрелки у ресторана Elements на Родчельской улице в Москве в декабре 2015 года.

Еще $50 тысяч Максименко, согласно материалам дела, получил от бизнесмена Бадри Шенгелии за организацию служебной проверки и возбуждение дела против сотрудников полиции, которые проводили оперативные мероприятия в отношении предпринимателя и незаконно изъяли у него часы.

Максименко категорически отрицает свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Сегодня Шакро Молодой был приговорен к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима за вымогательство.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.03.18

Провокаторы и суды: подмосковные власти нашли способ остановить активный антимусорный протест. / «Одолеем Бармалея!» России вернули запрещенную сказку Чуковского. / Культовая «Игра престолов» скоро получит высокобюджетного конкурента. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки