российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР проводит проверку из-за документов в заброшенном здании УМФС

В Москве проводится доследственная проверка в связи с обнаружением документов в заброшенном здании отделения УФМС. Об этом информирует Главное следственное управление СК РФ по столице.

Отмечается, что сообщение о находке поступило в правоохранительные органы 16 августа. В неиспользуемом помещении были найдены паспорта граждан РФ, загранпаспорта, а также различные архивные документы и бланки, связанные с выдачей разрешений на временное проживание в РФ.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, в том числе по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Ранее сообщалась, что проверку из-за найденных документов проводит полиция.

Как сообщал «Новый День», на юго-западе Москвы в заброшенном отделе полиции и миграционной службы обнаружены сотни, если не тысячи документов россиян, в том числе архивы с отпечатками пальцев, стеллажи с уголовными и административными делами, учетно-профилактические карточки и многое другое. Всё – в свободном доступе. Шокирующий архив обнаружила москвичка Лана Сатор. Фото со склада паспортов и других документов на Большой Черемушкинской улице она обнародовала в своем Instagram*. Как иронизирует девушка, судя по находке, закон о защите личных данных в России «соблюдается от души».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.08.18

В московской гостинице избили и изнасиловали иностранку. / Москвичка нашла «кубометры» паспортов и уголовных дел в заброшенном отделе полиции. Правоохранители начали проверку (ФОТО). / На российском рынке автострахования выявили множество проблем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках