российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший замглавы подмосковной таможни признан виновным в покушении на крупное мошенничество

Бывший заместитель начальника Московской областной таможни ФТС России признан виновным в покушении на крупное мошенничество. Как сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР РФ, приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года колонии общего режима.

Как установлено следствием и судом , 28 ноября 2018 года около 22 часов в одном из подмосковных ресторанов бывший заместитель начальника Московской областной таможни ФТС Росси путем обмана с использованием своего служебного положения ввел предпринимателя в заблуждение относительно наличия возможности решения вопроса о не привлечении руководства компании к уголовной ответственности.

За такое «содействие» высокопоставленный таможенник получил 11 млн рублей, однако, в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ФСБ России, он был задержан.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.01.20

Погода в Москве: повторен абсолютный тепловой рекорд. / «Движение в сторону 200 рублей за доллар возможно»: экономист допустил обвал нацвалюты РФ. / Госдума поддержала идею Путина учредить звание «Город трудовой доблести». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки