российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Николай Курьянович готов к внутрипартийным разборкам

Депутат Госдумы, член ЛДПР Николай Курьянович не исключает, что после акции «День народного гнева», которая прошла накануне в Москве по его иннициативе, он будет исключен из рядов партии. Несканкционированный властями митинг был проведен в том числе и без одобрения руководства ЛДПР. «Я готовлюсь к худшему варианту развития событий, но надеюсь на лучшее», – сказал Николай Курьянович в эксклюзивном интервью РИА «Новый Регион».

По словам Курьяновича, он ждет, мягко говоря, неодобрительной реакции и заявления по поводу его акции «День народного гнева». Однако свое исключение из рядов ЛДПР депутат считает маловероятным. «Этой акцией я показал, что наша партия еще жива, и ее рано списывать со счетов. При этом свое политическое будущее на данный момент я связываю именно с ЛДПР», – сказал Николай Курьянович.

В интервью «Новому Региону» депутат также отметил, что руководство партии определило лишь генеральную линию, все остальные действия отданы на собственное усмотрение ее членов. По словам Николая Курьяновича, именно так было и с голосованием по принципиальным законопроектам об экстремизме, миграции и ряду других. «Фракция голосовала «за», а я высказался против, поскольку считаю, что по таким принципиальным вопросам, которые можно назвать своего рода «водоразделом», непосредственно влияющим на будущее развитие страны, нельзя голосовать только по решению партии. Это такие вопросы, по которым каждый должен самостоятельно принимать решения. В таких случаях тактические и стратегические политические уловки не уместны», – заявил депутат.

Между тем реакция руководства ЛДПР на вчерешнюю акцию обязательно последует, – уверен Николай Курьянович. Однако в интервью «Новому Региону» он при этом отметил, какой именно она будет сейчас сказать наверняка и однозначно нельзя. Скорее всего, все прояснится при формировании избирательного списка партии на предстоящие в следующем году выборы в Государственную Думу. «Дальнейшие мои действия будут зависеть от того, попаду ли я в этот список, займу там «проходную» позиции, или вообще не буду в него включен», – сказал Николай Курьянович.

Так или иначе до последнего времени руководство ЛДПР не выступило с официальным заявлением по поводу акции «День народного гнева» и ее организатора. В пресс-службе партии «Новому Региону» заявили, что вообще не в курсе событий.

Ссылки по теме:

В Москве прошел первый после принятия закона об экстремизме несанкционированный митинг: все участники на свободе (ФОТО) >>>

День народного гнева в Москве: провокация или протест? >>>

Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.07.06

В Москве построят элитную промзону. / Маньяк Александр Пичушкин: меня просто покоробило что мои убийства кому-то другому приписывают. / Новая авария аэробуса «Сибири» произошла на подлете к Иркутску. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках