российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный рецепт от авиакатастроф – вложение денег в безопасность. Итоги опроса

Авиакомпании необходимо обязать вкладывать деньги в безопасность. Так можно избежать повторения «иркутской трагедии», считает большинство участников опроса, проведенного на сайте «Нового Региона» с 10 по 13 июля. Посетителям ресурса предлагалось высказать мнение о том, как предотвратить пятую авиакатастрофу в Иркутске. Напомним, что ЧП, случившееся там 9 июля, стало четвертым за последние несколько лет. В общей сложности, авиакатастрофы в Иркутске за последние 12 лет унесли жизни более 500 человек.

42% участников голосования высказались в пользу того, чтобы обязать авиакомпании потратиться на безопасность, 26% респондентов считают, что иркутский аэропорт необходимо закрыть на реконструкцию. Стоит отметить, что претензии к этому порту высказывались не раз. Эксперты утверждают, что иркутский аэропорт расположен очень неудачно, у него очень крутая глиссада. Кроме того, аэродром находится прямо в городе, что увеличивает риск возникновения ЧС в разы.

16% участников голосования считают, что предотвратить авиакатастрофы невозможно, самолеты все равно будут падать, 9% считают, что нужно запретить использование аэробусов и других «небезопасных» самолетов. 5% респондентов считают необходимым прекратить авиасообщение с Иркутском, 3% проголосовали за ужесточение требований к подготовке пилотов.

Всего в голосовании приняли участие 674 человека.

Посмотреть итоги голосования можно здесь.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 13.07.06

Москва заплатит семьям погибших в авиакатастрофе в Иркутске по 150 тысяч. / Массовые аресты антиглобалистов – это суровая необходимость или репрессии?. / Известные политики едут на гей-парад в Ригу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках