российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антиглобалисты будут добиваться возбуждения уголовных дел против питерских милиционеров

200 человек задержаны, и около 500 – не допущены к участию в форуме антиглобалистов, который проходил в Санкт-Петербурге одновременно с саммитом G8. Такие данные сегодня озвучил один из организаторов Второго российского социального форума, лидер «Левого фронта» Илья Пономарев. По его словам, сейчас антиглобалисты намерены добиваться возбуждения уголовных дел против представителей правоохранительных органов, участвовавших в незаконных задержаниях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», непосредственно в Санкт-Петербурге было задержано более 50 человек, участвовавших в акциях антиглобалистов. По словам Ильи Пономарева, во многих случаях представители власти, мягко говоря, бесцеремонно относились к участникам форума. Именно поэтому сейчас правозащитники готовят документы, чтобы оспорить действия милиции и добиться возбуждения уголовных дел.

Стоит отметить, что в оценках действия властей читатели «Нового Региона», участвовавшие в голосовании на сайте www.nr2.ru, разделились примерно поровну: половина поддержала санкции в отношении левых и столько же посчитали их нарушениями прав человека.

Ссылки по теме:

Массовые аресты «националистов-антиглобалистов» в России – суровая необходимость или репрессии? – итоги опроса >>>

Социальный форум в Петербурге на грани срыва: антиглобалистов бросают за решетку, снимают с поездов и увозят на военные сборы >>>

Сибиряков сняли с поезда в Екатеринбурге за антиглобалистские разговоры >>>

Контрсаммит в Петербурге увенчался избиениями и массовыми арестами >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 20.07.06

Алу Алханов: В Чечне кровную месть никто не отменял. / Алу Алханов: Чечня не голосовала за Конституцию, которая ограничивает полномочия президента двумя сроками. / Третья мировая война началась? – опрос на сайте «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках