российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инициатива присоединить Крым к России провалилась

Госдума РФ во время осенней сессии не будет рассматривать вопрос о присоединении Крыма к России, инициированный депутатом Курьяновичем. Лидер фракции ЛДПР по собственной инициативе снял это поручение с повестки дня. Об этом сообщил сегодня депутат Госдумы Константин Затулин.

«Когда я играю с коллегами-депутатами в футбол, стараюсь никогда не бить их по ногам, и вести себя вежливо, не так как Зидан по отношению к Матераци. Не знаю, чем вдохновлялось заявление господина Курьяновича, могу догадываться, но судить не хочу. Это поручение, принятое с голоса, несло в себя ряд фактических ошибок, из-за которых чуть позже лидер той фракции, к которой принадлежит Курьянович, по собственной инициативе снял это поручение, и его сегодня нет в Госдуме», – сказал депутат.

По словам Затулина, одна из фактических ошибок состояла в том, что в Кучук-Кайнарджийском договоре нет тех положений о статусе Крыма, на которые ссылался депутат Курьянович. В поручении речь шла также о выходе России из договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной, поскольку этот документ якобы заканчивает срок действия в 2007 году. Однако это тоже было ошибкой, поскольку на самом деле договор действует до 2009 года, отметил Константин Затулин.

Комментируя ситуацию с договором о дружбе и партнерстве между Россией и Украиной, Константин Затулин отметил, что фактически сейчас этот документ не соблюдается. «Формально договор о дружбе и сотрудничестве есть, но на деле дружбы и сотрудничества нет», – сказал депутат, однако, по словам Затулина, пересматривать этот договор пока преждевременно.

Вместе с тем Константин Затулин считает, что для России контрпродуктивно сейчас не только требовать пересмотра статуса Крыма и Севастополя, но и даже заявлять об этом. Как считает депутат, подобные инициативы встретят активное сопротивление на Украине даже среди тех, кто придерживается пророссийской позиции.

Ссылки по теме:

Госдума требует вернуть Крым России >>>

Инициатор решения Госдумы по Крыму: сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски >>>

Крым войдет в состав России вместе с Украиной >>>

Наталья Витренко: у России есть основания вернуть Крым >>>

Украинский политолог: решение Госдумы по Крыму – реакция на ГУАМ >>>

Сергей Марков: Кремль не планирует возвращать Крым России >>>

Дружба дружбой, а выборы врозь >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 01.08.06

Пример «Родины» и РПЖ заразительным не оказался. Российские демократы не будут создавать «правую» коалицию. / Роспуск Верховной рады – это политическое самоубийство Ющенко – мнение эксперта. / Суд обязал железнодорожников убрать турникеты со станций. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках