российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициатор решения Госдумы по Крыму: сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски

26 мая Госдума единогласно проголосовала за протокольное поручение о запросе информации у правительства РФ о мерах по возвращению Крыма в состав России. Автор этого документа депутат от фракции ЛДПР Николай Курьянович ответил на вопросы РИА «Новый Регион».

«Новый Регион»: Каковы были ваши мотивы?

Николай Курьянович: Я как юрист по второму образованию отслеживаю все, что связано со славянскими вопросами. И с изумлением обнаружил, что у нас до 30 ноября этого года истекает срок действия двустороннего соглашения, которое было подписано в 97-м году о признании за Украиной современных границ. В нем сказано, что он автоматически пролонгируется на 10 лет, если ни одна их сторон не заявит о выходе из него или изменении условий договора. Поэтому у России есть все основания заявить о территориальных претензиях к Украине. Я обратил внимание нашего МИДа на этот правовой казус. У нас есть уникальная возможность начать юридическую процедуру по отторжению полуострова Крым в пользу России.

Н.Р.: Как вы думаете, какой будет реакция исполнительной власти России на решение Госдумы?

Н.К.: Они это примут к сведению и постараются эту информацию взять в зачет. Сейчас мое предложение является для них достаточно политически новаторским и неожиданным. Но все патриоты России будут следить за развитием событий, и у власти не будет никаких весомых аргументов, ни юридических, ни моральных, шарообразно обойти вопрос и пролонгировать этот договор.

Н.Р.: Сегодня в Киеве строят догадки, с чем может выть связана эта инициатива?

Н.К.: Никакого задания нет. Это моя личная либерально-демократическая инициатива как русского патриота и националиста. Сейчас везде видят происки, связанные с предстоящей встречей Восьмерки.

Н.Р.: Вы не боитесь, что это вызовет новое обострение отношений между двумя странами?

Н.К.: Обострения отношений не нужно бояться – давить на Киев и экономически, и политически, использовать нашу русскую диаспору. И, моя точка зрения, вести дело на раскол Украины. Националистов-западенцев сливать во Львов, делать там столицу. Пусть якшаются с Западом, потом их Польша окучит по полной программе и Румыния. Они им там будут сапоги лизать.В ближайшей исторической перспективе Украина утратит статус независимого субъекта международного права. Поскольку никогда государственности у Украины не было. Это русская земля.

Н.Р.: Но ведь в отношении других восточных и южных областей нет никаких юридических механизмов по присоединению их к России.

Н.К.: Времена меняются, и власть в России будет меняться. И естественно мы поставим вопрос о том, чтобы их присоединить не мытьем так катаньем. С помощью процедуры проведения референдумов эти области мы присоединим к России. И не на правах какой-то национальной автономии или с приданием особого административного статуса. Нет, это будет малороссийская губерния, с губернатором, назначаемым из Москвы. Малороссы это наши браться по крови. Сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски.

Ссылки по теме

Госдума требует вернуть Крым России >>>

Крым войдет в состав России вместе с Украиной >>>

Киев заткнул рот крымским вице-спикерам >>>

Руководство Украины не комментирует решение Госдумы по Крыму >>>

Украинский политолог: решение Госдумы по Крыму – реакция на ГУАМ >>>

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 26.05.06

МИД Украины сегодня озвучит позицию относительно решения Госдумы по Крыму. / Украинский политолог: решение Госдумы по Крыму – реакция на ГУАМ. / Руководство Украины не комментирует решение Госдумы по Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках