российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-аудитория: Андроид – это член «Единой России», «Нашей Украины», «Республиканской партии США»

Читатели «Нового Региона» убеждены: андроид – это не монстр и не герой блокбастера. Это член правящей партии, такой как «Единая Россия», «Наша Украина» или «Республиканская партия США».

Так считают 52% читателей «НР», принявших участие в голосовании.

Почти 28% проголосовавших уверены, что андроид – это робот, похожий на человека (для сравнения 3% считают наоборот, андроид – это человек, похожий на робота). Еще 17% участников опроса категорично утверждают, что любой чиновник на службе – андроид. Менее 1% читателей говорят, что «андроид – это монстр из фильма ужасов». В голосовании приняли участие 1488 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент в Рунете развернулась дискуссия о том, кто первый окрестил членов правящей партии «андроидами». Однако вне зависимости от ее результатов можно утверждать: интернет-публика взяла на вооружение новый термин и охотно употребляет его, комментируя деятельность лидеров той же «Единой России».

С некоторых пор «единороссов» стало задевать сравнение с роботом. Они считают, что андроиды – «политические зомби» – есть в каждой партии. Видный «единоросс» и борец с цветными революциями на постсоветском пространстве Константин Затулин говорит, что члены «Нашей Украины» больше подходят под обидное определение, чем представители «ЕР»:

– Думаю, еще никто не установил каноническое определение понятия «андроид в политике». Я понимаю, что речь идет о зомби, которые действуют механически в любой политической ситуации. Есть ли такие персонажи в политической жизни? Безусловно, есть. Другое дело, что они вряд ли могут быть лидерами.

Сегодняшняя ситуация на Украине. Все силы думающих украинских политиков направлены на предотвращение раскола Восточной и Западной Украины, на достижение компромисса….однако люди из окружения президента и сам глава государства занимаются тем, что продолжают углублять раскол. Это поведение политических зомби.

Что касается «Единой России», то в ней действительно есть люди, которые не дают себе труда задуматься, которые спрятали свои мысли в карман и тупо выполняют приказы. Я не думаю, что лидер партии Борис Грызлов к таковым относится. У него есть свое мнение, которое, может быть, до поры до времени не часто подчеркивалось, но оно существует. Говорить, что Грызлов лишен человеческих черт и является андроидом – это попытка политических конкурентов, тех, кто к Грызлову плохо относится, как-то обидеть его. Грызлов в числе других политиков сегодня рассматривается в качестве возможного преемника президента и это многое объясняет.

Ссылки по теме:

Мистер Паркер, вы врун! – продолжение переписки Гарри Поттера и мистера Паркера >>>

Гарри Поттер: «Суд над плагиатором Паркером я превращу в процесс «Россия против андроидов» >>>

Гарри Поттер против идиота >>>

Москва, Арина Морокова, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 03.08.06

За «Пионерскую правду» развернулись недетские бои. / «Левые» требуют возвращения вина в магазины и отставки министров «экономического блока» в правительстве. / На Звенигородском шоссе насмерть разбились лидер «А-Студио» Баглан Садвакасов и его девушка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках