российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Народная воля» требует от Путина и Лукашенко форсировать создание союзного государства

Партия «Народная воля» намерена добиваться форсированного создания союзного государства России и Беларуси. Сегодня съезд партии выступил с призывом к союзному парламенту, парламентам и президентам России и Беларуси незамедлительно завершить работу по объединению государств. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве лидер «Народной воли» Сергей Бабурин. «Нам необходимо, чтобы из виртуальной схемы эта тема перешла в практическую плоскость и стала реальностью», – сказал Бабурин.

Как полагают наблюдатели, этот призыв «Народной воли» может стать еще одним вариантом для решения проблемы-2008 и вопроса о третьем сроке для российского президента. С одной стороны, с объединением государств тема изменения российской Конституции отпадет сама собой, а во главе этого Союза может оказаться Владимир Путин.

Впрочем, насколько такой вариант развития событий устроит главу Беларуси, который занимает высший государственный пост уже третий срок подряд, эксперты однозначно ответить затрудняются. Тем более Александр Лукашенко уже заявлял об отказе создать союзное государства. При этом наблюдатели приводят данные социологических опросов, согласно которым президент Беларуси весьма популярен в России.

Ссылка по теме:

Жители Хабаровска хотят, чтобы Александр Лукашенко стал президентом России >>>

Лукашенко: Белоруссия никогда не войдет в состав России >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 03.08.06

Янукович согласился на НАТО и «сдал» государственный русский язык. / Все жители Чечни платят оброк имени Кадырова. / Россияне отказываются от полетов в Телль-Авив. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках