российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров стал заслуженным строителем Чеченской республики

Президент Чеченской республики (ЧР) Алу Алханов подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный строитель ЧР» председателю правительства Рамзану Кадырову, – передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу премьер министра Чечни.

Как отмечается в указе президента ЧР, почетное звание Рамзану Кадырову присваивается «за заслуги в восстановлении инфраструктуры Чеченской Республики, достижении высокой эффективности производства строительно-восстановительных работ». В пресс-службе председателя правительства ЧР отмечают, что Рамзан Кадыров выступил инициатором широкомасштабного строительства в городах и районах республики. За несколько месяцев полностью восстановлены Аргун и Гудермес. Продолжаются строительно-восстановительные работы в столице Чечни – Грозном.

В пресс-службе также напомнили, ранее, в июне текущего года, Рамзан Кадыров стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию по теме «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства».

В адрес Рамзана Кадырова уже поступили поздравления с предстоящим 13 августа Днем строителя от президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана и коллектива Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР.

Стоить отметить, что ранее Рамзан Кадыров был награжден «Орденом мужества» и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалями «За отличие в охране общественного порядка», «Защитник Чеченской Республики» и «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Удостоен знаний «Почетный гражданин Чеченской Республики» и «Заслуженный работник физической культуры».

29 декабря 2004 года указом Президента России Рамзану Кадырову присвоено звание Героя Российской Федерации. В июне 2005 года за поддержание законности, правопорядка и общественной безопасности в республике указом президента ЧР Алу Алханова Рамзан Кадыров удостоен высшей награды ЧР «Ордена имени Ахмата Кадырова».

23 февраля 2006 года комендант Грозного Григорий Фоменко вручил Р. Кадырову медали «За участие в контртеррористической операции на территории ЧР» и «За службу на Кавказе».

Ссылки по теме:

Рамзан Кадыров стал дважды почетным академиком >>>

Премьер Чечни защитил кандидатскую >>>

Грозный, Анастасия Смирнова

Грозный. Другие новости 11.08.06

Владимир Путин не попал в список кандидатов на пост президента России. / Московские власти обещают достроить все «брошенные» станции метро. / Кодорский блеф: Саакашвили готовит «конфликт двух Абхазий». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках