российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС возбудила дело против «большой тройки» операторов сотовой связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения статьи 6 закона о конкуренции. Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение было принято по результатам проверки введения более низких тарифов для взаиморасчетов внутри «большой тройки» по сравнению с другими сотовыми компаниями.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ФАС России, операторы «большой тройки» установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов радиотелефонной подвижной связи в размере 1,10 руб. без НДС. В то же время между «МегаФоном», «МТС» и «ВымпелКомом» была достигнута договоренность о цене на аналогичную услугу 0,95 руб. То есть, за один и тот же объем трафика внутри сетей «большой тройки» «вызывающий» оператор будет платить на 16% меньше, чем оператор другой сети. «Таким образом, региональные операторы и операторы, впервые выходящие на рынок подвижной радиотелефонной связи, оказываются в неравном положении по сравнению с федеральными операторами, что, в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства, недопустимо», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ФАС РФ.

Рассмотрение дела назначено на 28 сентября.

Ссылки по теме:

ФАС: отсутствие сговора сотовых компаний крайне маловероятно >>>

Мининформсвязи не понравилось введение сотовиками платы за соединение >>>

ФАС начала проверку операторов сотовой связи >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.08.06

Член ГКЧП Олег Шенин будет баллотироваться в президенты России в 2008 году. / Южноуральский чиновник обвинил федеральные СМИ в исполнении заговора против региона. / Россия возобновила гуманитарную операцию: В Ливан отправлены палатки, одеяла и посуда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках