российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число отравившихся в Москве гастарбайтеров может достигнуть 600 человек

Отравившихся 15 августа в Москве турецких гастарбайтеров до последнего времени продолжают госпитализировать в столичные больницы. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня до 2 часов ночи в инфекционную клиническую больницу № 3 поступили еще 34 строителя, работавших на стройплощадке отеля «Риц Карлтон» в центре Москвы. По словам заместителя главного врача Зои Шиманской, состояние рабочих удовлетворительное. «Завтра будут готовы результаты анализов пациентов, поступивших в больницу во вторник. Предположительно, у строителей сальманолез», – уточнила «Новому Региону» Зоя Шиманская.

Таким образом число госпитализированных гастарбайтеров превысило 250 человек. Медики отмечают, что состояние здоровья больных средней тяжести. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе эпидрасследования столичного Роспотребнадзора установлено, что на стройплощадке отеля «Ритц Карлтон» до последнего времени трудилось 600 человек. Это означает, что количество пострадавших иностранных рабочих может увеличиться.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Роспотребнадзор г. Москвы, массовое заболевание связано с неудовлетворительной организацией питания рабочих. «Установлены факты нарушения кратности и времени доставки готовых блюд фирмой ООО «Дениз», с которой был заключен договор на поставку завтраков, обедов и ужинов для рабочих», – говорится в официальном сообщении столичного управления Роспотребнадзора. В настоящее время составлен протокол об административном правонарушении. Материалы направлены в суд.

Тем временем, Тверская межрайонная прокуратура города Москвы проводит следствие по расследованию причин, приведших к массовому заболеванию рабочих. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»)

Ссылки по теме:

«Полимекс Транс-Строй» проводит собственное расследование по факту отравления рабочих >>>

Расследование массового отравления гастарбайтеров осложняется тем, что они не говорят по-русски (Добавлены ФОТО) >>>

Москва, Анастасия Смирнова, Татьяна Утемова

Москва. Другие новости 17.08.06

Украинские эксперты комментируют первую зарубежную поездку Януковича. / У высокопоставленного чиновника администрации президента украли 70 тыс. долларов и 2 норковые шубы. / ФАС возбудила дело против «большой тройки» операторов сотовой связи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках