российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеры РПП, РПЖ и «Родины» скрепили «Союз доверия» подписями

Сегодня лидеры партий РПЖ, РПП и «Родина» подписали документ об основных принципах объединения в новую политическую структуру под рабочим названием «Родина, Пенсионеры, Жизнь – Союз доверия». Как передает корреспондент «Нового Региона», Сергей Миронов, Игорь Зотов и Александр Бабаков подтвердили свою оппозиционность к «Единой России» и заявили, что новая партия станет «партией большинства» и «кардинально изменит политическую карту страны». Между тем пока не определено, в какой именно форме произойдет объединение. Также остается без ответа вопрос о лидере «новых левых».

Как передает корреспондент «Нового Региона», лидерам РПЖ, РПП и «Родины» удалось достичь договоренностей о принципах построения будущего союза трех партий. Как было заявлено сегодня на пресс-конференции, прежде всего, этот процесс «происходит на паритетных началах». Поясняя этот пункт, Сергей Миронов отметил, что в данном случае речь идет о равноправии всех участников союза.

В числе основных принципов пункт, согласно которому при решении любых вопросов, возникающих в процессе объединительных процедур, союзники будут исходить прежде всего из интересов и перспектив новой партии. При этом лидеры РПЖ, РПП и «Родины» обязались «сохранить имеющийся политический, организационный и человеческий потенциал всех трех партий». Также в документе оговаривается, что «личные интересы и амбиции будут подчинены общему интересу путем демократических процедур». Последний пункт соглашения касается бренда будущей политической структуры. В частности, в названии новой партии сохранятся ключевые слова нынешних партийных брендов. Один из таких вариантов – «Родина. Пенсионеры. Жизнь – Союз согласия».

Как передает корреспондент «Нового Региона», комментируя сегодняшнее событие, лидер партии Жизни Сергей Миронов отметил, что процесс объединения РПЖ, РПП и «Родины» фактически начался сегодня. По его словам, этот процесс приведет к созданию новой мощной партии, в которой будет находиться около 500 тыс. членов.

Лидер «Родины» Александр Бабаков отметил, что «появление новой политической силы станет основным аргументом, который позволит сделать выборы демократическими». По его словам, фракция «Родина» в Госдуме готова выдвигать все законодательные инициативы от союзников – РПЖ и РПП.

Лидер РПП Игорь Зотов, комментируя объединение партий, заявил, что в программах РПП, РПЖ и «Родины» много общего. По его словам, все достигнутые договоренности, в том числе о том, что большинство регионов останутся за РПП использование в названии новой партии слова «пенсионер», позволяют говорить о начале объединительного процесса РПП с РПЖ и «Родиной».

Как передает корреспондент «Нового Региона», РПЖ, РПП и «Родина» не намерены сейчас привлекать в свой союз другие партии. Как заявил Сергей Миронов, речь об этом может идти только после окончательного объединения.

О том, в какой форме произойдет объединение и кто станет лидером «новых левых», как сказал Миронов, станет известно в ближайшее время. По его словам, переговоры между РПЖ, РПП и «Родиной» только начались.

Ссылки по теме:

РПП: мы не самоубийцы, чтобы вливаться в «Единую Россию» >>>

В союз «Родины» и РПЖ вольется Партия пенсионеров >>>

Объединение РПП с «Родиной» и РПЖ: вертикализация партийной системы или создание мощного «левого» фронта? – мнения экспертов >>>

В России появилась Амебухоль. Миронов и Бабаков объявили себя новыми актуальными левыми >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.06

Большинство россиян не доверяют партиям. / Иванов: призывной возраст останется прежним. / В Москве очередное отравление грибами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках