российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России появилась Амебухоль. Миронов и Бабаков объявили себя новыми актуальными левыми

Лидеры «Родины» и РПЖ – Сергей Миронов и Александр Бабаков – заявили о начале процесса объединения двух организаций. По словам Сергея Миронова, пока принято только принципиальное решение, технические вопросы не решены. Ничего неизвестно и о названии новой политической структуры, – господин Миронов только подчеркнул, что это будут «актуальные новые левые, которым со старыми не по пути». Мы будем защищать интересы трудового человека, пообещал спикер Совета Федерации.

Александр Бабаков от себя добавил, что 60% населения в РФ придерживаются левых взглядов. «Мы защитим их интересы», – сказал господин Бабаков. Как было заявлено, одной из стратегических задач новообъединения – заместить КПРФ и другие патриотические силы на левом фланге.

«Несмотря на то, что бренд социал-демократитической идеологии полностью себя дискредитировал, мы придерживаемся именно этой политической платформы. Мы поддерживаем курс президента и хотим стать новой системообразующей партией в противовес «Единой России», – сообщил Миронов.

В ближайшие дни будет принято решение о проведении учредительного съезда. Уже на осенних выборах в регионах РПЖ и «Родина» могут выступить под единым брендом. «На федеральные выборы мы пойдем как новая федеральная партия», – пообещал Миронов.

Как уже сообщал «Новый Регион», сенсационное решение об объединении двух партий, рейтинг которых стремится к нулю, по срокам совпало со вчерашней встречей в Кремле Александра Бабакова и Владимира Путина. Эксперты считают, что предложение объединиться мог сформулировать президент.

Так в частности считает экономист Михаил Делягин, исключенный из партии «Родина» за участие в конференции оппозиции «Другая Россия».

«Очевидно, что Путин и Бабаков, как два бизнесмена, договорились друг с другом. Решение об объединении с Мироновым абсолютно прагматичное. Бабаков хочет попасть в думу в 2007… что ж, в Госдуму он попадет, но в политике его уже никогда не будет», – заявил Делягин в интервью РИА «Новый Регион».

По мнению эксперта, это только в математике минус на минус дает плюс. В жизни объединение пустого места с пустым местом остается пустым местом. Тем не менее, какую-то выгоду в этом объединении преследуют оба. «Бабаков, как я уже сказал получает гарантии депутатского мандата. Ведь Миронов – друг президента, обладающий административным ресурсом. Можно не сомневаться, что на выборах 7% ему нарисуют. Для Миронова выгода такого объединения тоже очевидна. У него нет людей. Ведь какой нормальный человек пойдет в Партию Жизни? А тут приходит солидный бизнесмен (Бабаков – «НР»), приводит с собой 135 тысяч членов партии… Конечно, какая-то часть из них уйдет, но кто-то и останется. Миронову это не может не льстить, – хоть кто-то признал его в России политиком», – говорит Делягин.

Эксперт добавляет, что ему, как бывшему члену «Родины» очень обидно за своих коллег. «Бабаков продал их за 30 серебряников, как рабов продал в знак лояльности к власти», – говорит он.

Между тем, в Интернет-блогах, в частности в «Живом журнале», уже началась дискуссия на тему – как будет называться совместная организация Миронова-Бабакова. Кто-то из участников дискуссии вспомнил, что партийная кличка Бабакова – «амеба» – по начальным инициалам ФИО. На этом основании новую организацию решили назвать «Амебухоль» – воедино слив амебу и выхухль (это животное РПЖ спасало от вымирания несколько лет назад). Кто-то из авторов ЖЖ предложил назвать новую партию «Бабах», кто-то, очевидно в память о былом лидере «Родины» Дмитрии Рогозине предложил совместному ребенку Миронова-Бабакова название «Рожи».

Ссылка по теме:

Дмитрий Рогозин: Путин устал от «Единой России», а «Родина» и РПЖ пытаются спасти друг друга от краха >>>

Эксперты «Нового Региона»: Из умирающих РПЖ и «Родины» не обязательно родится живой организм >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 25.07.06

Нашествие-2006: 3000 гостей будут охранять 1500 милиционеров. / Алкоголь вернется на полки магазинов через 2 недели. / Путин уйдет в губернаторы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках