российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зампред «Яблоко» Сергей Митрохин и ГУВД Москвы обвиняют друг друга в клевете

Сегодня председатель московского «Яблоко» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин направил Генеральному прокурору РФ заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье «клевета» против пресс-секретаря УВД САО г. Москвы Е. Малюгиной. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, зампред партии «Яблоко» называет клеветой публичное утверждение Малюгиной о том, что депутат якобы «укусил сотрудника милиции за палец правой кисти» во время вчерашней акции у здания Управы Головинского района.

Комментируя случившееся, Митрохин сказал, что он «еще с раннего детства приучен не брать в рот грязных предметов». По его мнению, «столь абсурдный вымысел мог возникнуть в человеческом мозгу только под влиянием белой горячки. Именно этой болезнью и страдает майор Терлецкий, который при исполнении служебных обязанностей утром 29 августа около Управы Головинского района был пьян», – сказал Митрохин.

В качестве доказательства нетрезвого состояния майора Митрохин предъявляет именную карточку на оружие, которую Терлецкий бросил на асфальт при попытке разогнать пикетчиков. Копия карточки приложена к вчерашнему заявлению на имя прокурора Москвы о правонарушениях, совершенных сотрудниками милиции.

Сегодняшнее обращение в Генпрокуратуру депутат считает не проявлением эмоций, а ответственностью депутата перед избирателями. «После разгона митинга у Мещанского суда 16 мая про десятки задержанных написали под копирку, что все они пытались сорвать с милиционеров погоны. С милицейским враньем пора кончать, потому что оно представляет угрозу для безопасности граждан», – заявил Сергей Митрохин.

Тем временем пресс-служба ГУВД Москвы распространила официальное сообщение о том, что 29 августа 2006 года у входа в здание Управы района «Левобережный» был организован несанкционированный пикет. «Для пресечения правонарушения сотрудниками отдела внутренних дел района «Левобережный» было предложено прекратить данное мероприятие. Но собравшиеся не подчинились законным требованиям милиции. К милиционерам подошел мужчина и предъявил удостоверение депутата Московской городской думы С. Митрохина, заявив, что сотрудники милиции не имеют права препятствовать данному мероприятию.

В итоге четыре человека были доставлены в ОВД «Левобережный» для составления протокола об административном правонарушении.

Депутат Мосгордумы, прибывший в отдел милиции, стал оскорблять и унижать сотрудников милиции, в частности майора милиции Ю. Терлецкого. В добавок ко всему С. Митрохин укусил майора милиции. Майору Ю. Терлецкому была оказана медицинская помощь врачом скорой помощи. Диагноз: нанесение укусов 3 и 4 пальца правой руки», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ГУВД Москвы.

Ссылки по теме:

«Яблочников» обязали прийти в суд 32 мартобря >>>

В милиции готовят заявление в прокуратуру на действия Сергея Митрохина >>>

«Яблоко» обвиняет правоохранительные органы в избиении членов партии >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.08.06

«Яблочников» обязали прийти в суд 32 мартобря. / Новый учебный год в Москве будет сорван. / Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования лично убеждает сельчан закрывать школы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках