российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противников введения основ православия в российских школах назвали извращенцами и обвинили в поддержке терроризма

Союз православных граждан (СПГ) в ответ на демонстрацию «Российских радикалов» против преподавания основ православия в школах, которая намечена на 5 сентября у здания Минобразования, готовит собственную контракцию. Православные молодежные организации намерены провести в том же месте и в то же время «флеш-моб», чтобы объяснить: кто, зачем и почему пытается не допустить возрождения России. Об этом говорится в заявлении СПГ, текстом которого располагает «Новый Регион».

СПГ обвиняет движение «Радикалы России» в развале Российского государства и поддержке международного терроризма. «Например, это движение провело акцию в поддержку инициативы одного из лидеров Ичкерии Ильяса Ахмадова о введении в Чечне временной администрации ООН при одновременном разоружении всех вооруженных формирований в республике и выводе оттуда всех российских войск. «Радикалы России» являются частью «Транснациональной радикальной партии», выступающей за легализацию наркотиков и половых извращений», – говорится в заявлении СПГ.

Учитывая, что заявка на проведение контрпикета 5 сентября не может быть рассмотрена до 5 сентября, православные молодежные организации намерены провести в это же время и в этом же месте «флэш-моб» – неформальный сбор без ораторов, который нельзя считать пикетом. Православные граждане будут объяснять согражданам, кто, зачем и почему пытается не допустить возрождения России.

Ссылки по теме:

В Москве пройдет акция протеста против преподавания основ православия в школах >>>

Православные угрожают бойкотом выборов в Госдуму >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.06

Железнодорожное сообщение между Молдовой и Украиной заблокировано. / МИД Украины клянется в любви к Москве. / Украина и ЕС выступают за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках