российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
НБФ вербует нацболов из НБП. Лимонов сохраняет спокойствие

Национал большевисткий фронт (НБФ) начал вербовать нацболов из НБП. Как заявил «Новому Региону» московский координатор НБФ Яков Горбунов, «как выходцы из партии Лимонова мы имеем право на людей оттуда». По его словам, НБФ уже поддержали представители Молдовы, Украины и Беларуси. «Все нацболы Украины перешли либо в ЕСМ, либо в НБФ», – сообщил Горбунов.

Вместе с тем идеологами НБФ разработана специальная программа по возвращению к «истокам национал-большевизма», которая подразумевает критику НБП, которая названа «примитивной концепцией анархического зла».

«Мы будем читать лекции о трудах Дугина в разных населенных пунктах России, чтобы донести правду», – заявил сегодня на пресс-конференции комиссар по идеологии НБФ Максим Журкин. По его словам, такие лекции пройдут в Самаре, Челябинске, Саратове, Хабаровске и некоторых других городах. Итогом осенней пропаганды станет съезд, который планируется провести в ноябре. На съезд соберутся все сторонники НБФ, которых лидеры «новых нацболов» планирует к тому времени склонить в свою сторону. Между тем от ответа на вопрос о численности фронта лидеры НБФ уклонились.

Лидер НБП Эдуард Лимонов в ответ на сегодняшние заявления НБФ, в интервью «Новому Региону» заявил, что ему безразличны действия оппонентов. Он считает, что его «парни не разбегутся». «Все что они говорят – ложь. В нашей партии 55 тысяч членов, а их всего пять-шесть человек. У них нет авторитета. Их идеолог Александр Дугин – не лидер, а мягкотелый сказочник, существующий за счет отходов, которые выбрасывают национал-большевики», – сказал Лимонов.

Ссылки по теме:

НБП без Лимонова преобразовано в Национал-большевистский фронт >>>

Первая стычка между НБП и НБФ: Лимонова закидали деньгами >>>

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 01.09.06

Дмитрий Рогозин: Севастополь – часть суверенной территории Российской Федерации. / Юрий Бойко: повышение цены на нефть – это пока только разговоры. / Эксперт: «Хортица» – лучшая русская водка?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках